Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2016 года Полицейские Воткинска приняли участие в акции, посвященной Международному дню пропавших детей

В полицейских сводках информация о без вести пропавших детях, к сожалению, не редкость. По данным Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский», только в прошлом году дети и подростки в городе самовольно уходили из дома более 150 раз.

У каждого из сбежавших ребят свои причины для ухода из дома, но в большинстве случаев за подобными сообщениями кроются банальные побеги назло родителям. Дети ищут новые приключения либо ребенок убегает от жизни в неблагополучной семье. Но какой бы ни была причина ухода - для полицейских это всегда событие из ряда чрезвычайных и оно автоматически ставится на особый контроль.

25 мая на набережной Воткинского пруда в районе ДК «Юбилейный» волонтерами города Воткинска совместно с администрацией города и отделом полиции «Воткинский» была проведена акция, посвященная Международному дню пропавших детей. Собравшимся рассказали об истории этой даты, показали фотографии разыскиваемых детей. В конце мероприятия в воздух были отпущены воздушные шары голубого цвета – символа акции, а также зажжены свечи в знак того, чтобы каждый ребенок нашел дорогу домой.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости