Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2016 года За сутки от действий мошенников пострадали семь жителей региона

За минувшие сутки жители региона добровольно отдали мошенникам почти полмиллиона рублей. Лишь спустя некоторое время, поняв, что их обманули, они обратились в полицию.

В дежурную часть отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) У МВД России по городу Волгограду обратилась 80-летняя пенсионерка, она сообщила, что неизвестный человек позвонил на ее стационарный телефон и сказал, что ее знакомый попал в беду, а для того чтобы ему помочь, необходима крупная сумма денег. В подъезде дома она передала мошеннику 170 тысяч рублей.

Сразу несколько волгоградцев доверились мошенникам, которые, представляясь работниками банка, выясняли персональные данные карт и снимали деньги со счетов. Самой крупной добычей аферистов стала сумма в 82 тысячи рублей, ее на счет преступников перечислила жительница Камышинского района.

В Старополтавском районе мошенник выяснил персональные данные карты под предлогом выплаты выигрыша, счастливым обладателем которого якобы стала 46 летняя местная жительница. Женщина, вместо пополнения счета на сумму, равную лжевыигрышу, лишилась всех сбережений находящихся на счету карты.

Уважаемые граждане, полиция региона вновь обращается к вам с призывом быть предельно бдительными! Не доверяйте подозрительным звонкам, не верьте людям, которых вы едва знаете, не сообщайте данные своих банковских карт незнакомцам, даже если они представляются работниками банка. Вы можете оказаться жертвой аферистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости