Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении виновника ДТП в Павловске, в результате которого погибла женщина

На скамью подсудимых отправится гражданин, в марте этого года севший пьяным за руль своего автомобиля и попавший на нем в аварию, в результате которой погибла пассажирка.

Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 3 марта 2016 года около четырех часов дня указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности, управляя личным технически неисправным автомобилем «Опель Вектра», следовал по проезжей части Нулевой линии от въезда в садоводство «Звездочка» к улице Обороны в городе Павловске Пушкинского района Санкт-Петербурга. На пассажирском сидении в этот момент находилась женщина, не пристегнутая ремнем безопасности.

Приближаясь к повороту дороги, в силу алкогольного опьянения, лишавшего его возможности правильно и адекватно оценивать дорожную ситуацию и ставящего под угрозу безопасность движения, водитель избрал скорость около 40-50 км/час, превышающую максимально безопасную.

В результате, при выполнении поворота налево водитель не справился с управлением автомобиля: автомашина выехала за пределы проезжей части на обочину, съехала в кювет и опрокинулась. От травм, полученных в результате данного ДТП, 45-летняя пассажирка автомобиля скончалась на месте происшествия.

В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый заключен под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости