Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2016 года В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля

Двое местных жителей подозреваются в том, что похитили автомашину с целью последующей продажи на автозапчасти.

В дежурную часть МО МВД России «Починковский» обратился житель районного центра, сообщивший, что ночью неизвестные похитили его автомобиль.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что принадлежащее ему транспортное средство отечественного производства не было оснащено сигнализацией и не закрывалось на ночь.

Изучив записи с камеры видеонаблюдения, установленной в районе места происшествия, оперативники выяснили, что кражу автомобиля совершили двое граждан. Потерпевший с уверенностью опознал в злоумышленниках своих знакомых.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали жителя г. Ярцево 1995 г.р. и жителя д. Прудки Починковского района 1994 г.р.

Молодые люди были доставлены в дежурную часть МО МВД России «Починковский» для дальнейшего разбирательства. Сыщики выяснили, что подозреваемые хорошо знали о неисправностях автомобиля. Ночью они похитили транспортное средство и спрятали его в близлежащем лесном массиве, чтобы впоследствии продать на запчасти. Прибыв на указанное место, сотрудники уголовного розыска обнаружили украденную машину.

Задержанные пояснили, что на преступление их толкнуло тяжёлое материальное положение.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости