Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2016 года В Собинском районе полицейские установили мужчину, оставившего жителей без связи

В Собинский отдел полиции поступило заявление от представителя телекоммуникационной компании о том, что неустановленное лицо похитило 300 метров кабеля, проходящего под землей, оставив абонентов без телефонной связи и сети Интернет.

Сотрудниками полиции был проведен ряд оперативных мероприятий, в результате которого они установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 48-летний житель города Лакинска. Мужчина рассказал полицейским, что незадолго до совершения преступления он видел, как около соседнего дома под землей проводились ремонтные работы.

Поскольку постоянного источника дохода у него не было, он решил поправить материальное положение, похитив и продав кабель связи. Вскрыв люк с помощью ножовки, мужчина срезал кабель, который впоследствии сбыл незнакомому гражданину за 16 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Собинскому району по факту приведения в негодное для эксплуатации состояние объекта жизнеобеспечения, совершенное из корыстных побуждений, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости