Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2016 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции раскрыли серию краж

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили и задержали двоих подозреваемых в хищении имущества из частных домовладений и квартир.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) поступило сообщение от местного жителя о том, что из его домовладения, расположенного на территории садоводческого товарищества, похищено имущество.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В результате проведенной работы полицейские установили, что неизвестный проник в дом, повредив металлопластиковое окно, и похитил имущество общей стоимостью порядка 19 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое местных жителей, 33-х и 34-х лет, ранее уже судимые за аналогичные преступления.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность одного из задержанных к совершению еще трех краж. Полицейские установили, что подозреваемый проникал в дома через окно и похищал денежные средства и ценные вещи. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более 100 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости