Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств банка на общую сумму около 320 млн рублей

«

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя одного из банков г. Москвы в хищении денежных средств учреждения путем оформления сделки купли-продажи векселей

», – сообщила

руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

Как установлено в ходе следствия, в сентябре 2014 г. фигурант, имея в собственности векселя, срок предъявления к оплате которых истек, подготовил договор купли-продажи данных ценных бумаг и передал в собственность банка вышеуказанные векселя на общую сумму 320 миллионов рублей. Далее мужчина, находясь в помещении дополнительного офиса банка, расположенного на Люсиновской улице, используя должностное положение, предоставил сотруднику банка изготовленное им распоряжение об отражении в бухгалтерском учете операций по купле-продаже векселей по договору, на основании которого на счет фигуранта была перечислена указанная сумма.

Таким образом, обвиняемый, используя служебное положение, совершил хищение денежных средств банка в особо крупном размере.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

В августе 2015 г. злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В ходе проведенного обыска по месту жительства обвиняемого обнаружены и изъяты 5 миллионов рублей, на которые был наложен арест в целях возмещения гражданского иска.

В настоящее время уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости