Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2016 года В Самаре полицейские предотвратили попытку сбыта наркотика

По версии полицейских, молодой человек намеревался передать запрещенное вещество лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

Подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержали в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории, прилегающей к одной из исправительных колоний.

При личном досмотре у задержанного жителя Большеглушицкого района 1992 года рождения сотрудники полиции в присутствии двух понятых обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Согласно результатам проведенного исследования, изъятым является героин массой 98,42 граммов.

В ходе разговора с полицейскими задержанный рассказал, что наркотик он получил методом закладки на улице Дыбенко. По версии полицейских, молодой человек намеревался передать запрещенное вещество лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств», возбуждено уголовное дело. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять, кому предназначался наркотик. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости