Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2016 года В Вилегодском районе задержан подозреваемый в причастности к серии краж

ОМВД России по Вилегодскому району задержан житель с. Ильинско-Подомское 1995 г.р. подозреваемый в причастности к серии краж, совершенных в Архангельской области в 2014-2016 годах. По версии следствия все хищения задержанный совершал вместе с товарищем, сейчас отбывающим наказание за имущественные преступления.

Первое преступление было совершено еще в августе 2014 года. Тогда в с. Вилегодск неизвестные разбили стекла и фары у автомобиля «ВАЗ-2109» и похитили находившиеся в салоне телефон, магнитолу и денежные средства в сумме 4900 рублей.

В июне 2015 года злоумышленники взломали гараж в д. Сафроновская и похитили из него сварочный аппарат, бензопилу и электродрели стоимостью 40000 рублей. Погрузив украденное в автомобиль, они отправились в д. Теринская, где увидели припаркованные у одного из домов транспортные средства. Согласно материалам дела, подозреваемые сняли с автомобиля «Нива» противотуманные фары, дефлекторы и щетки стеклоочистителей и похитили мотоцикл «ИЖ-Планета 5».

16 мая текущего года подозреваемый был задержан сотрудниками ОМВД России по Вилегодскому району по подозрению в совершении имущественного преступления. В настоящий момент полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по поиску украденных вещей и мотоцикла. Часть похищенного найдена и изъята.

У стражей порядка есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению ряда других преступлений. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости