Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2016 года В Тулуне полиция и судебные приставы проводят профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик»

На территории Тулуна и Тулунского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов проводят совместные рейды для проверки водителей на предмет добросовестного исполнения автомобилистами административного наказания. Главная задача рейдов – разъяснить гражданам, что штрафы необходимо платить вовремя и в полном объеме.

Только за несколько часов работы было проверено около 50 автомобилистов, с каждым проведена профилактическая беседа, составлено 9 административных материалов за нарушения ПДД, из них 2 - за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов планируют проводить и в дальнейшем. А каждый должник должен помнить о ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

ОГИБДД МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости