Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2016 года В Апатитах полицейские раскрыли кражу мотоцикла

В МО МВД России «Апатитский» с сообщением о хищении принадлежащего ему кроссового мотоцикла «Racer» и защитного шлема обратился житель г. Апатиты 1991 года рождения. Мужчина пояснил, что оставил транспортное средство с ключом в замке зажигания всего на пять минут. Через несколько минут, когда он вернулся, мотоцикла на месте не оказалось. Причиненный потерпевшему ущерб составил 62 тысячи рублей.

Спустя несколько дней в результате оперативнно-разыскных мерпориятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый житель г. Апатиты 1978 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к своему имуществу. В весенне-летний период традиционно наблюдается увеличение количества краж велосипедов, колясок, мотоциклов и скутеров. Оставляя свое имущество в общественных местах, в подъездах и на парковках, необходимо использовать трос-замки или иные обеспечивающие сохранность средства.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости