Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2016 года Полиция Кызыла установила причастность ранее задержанных подростков к совершению еще трех разбойных нападений

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на один из киосков по улице Колхозной города Кызыла, совершенного 13 мая, сотрудники полиции установили, что подозреваемые в данном преступлении подростки причастны еще к нескольким подобным фактам.

Так, в ходе следствия было предварительно установлено, что 15 мая злоумышленники совершили два нападения на магазины. Подозреваемые, надев маски, ворвались в торговые точки, и, применяя ножи, похитили денежные средства в сумме 4 и 5 тысяч рублей.

Также предварительно установлено, что еще одно нападение на один из ранее ограбленных киосков, подозреваемые совершили 22 мая. Добычей злоумышленников стали денежные средства в сумме 17 тысяч рублей.

Расследуя факты разбойных нападений, сотрудники полиции, установили, что их совершают одни и те же люди.

По данным фактам следователем были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ - Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Как уже сообщалось ранее, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска провели большую работу, в том числе они установили и опросили свидетелей произошедшего. В результате предпринятых действий 24 мая полицейскими были установлены и задержаны двое подозреваемых – ученики одной из школ города Кызыла в возрасте 15 и 16 лет.

В доверительной беседе с полицейскими школьники дали признательные показания и пояснили, что похищенные денежные средства истратили на личные нужды.

Подозреваемые подростки задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

По данному факту компетентными органами будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости