Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 мая 2016 года В Новосибирске в ДТП пострадали два ребенка

25 мая в 18.30 водитель, управляя автомобилем «Хонда Цивик», двигался по улице Салтыкова-Щедрина и в пути следования возле дома №6/2 по улице Железнодорожной совершил наезд на 9-летнюю девочку, выехавшую на велосипеде на проезжую часть. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с травмой позвоночника, многочисленными ушибами и ссадинами.

По словам водителя «Хонды», он двигался со скоростью около 25 км/час. Неожиданно из-за гаражей справа по ходу движения автомобиля на дорогу выехала девочка. Мужчина применил экстренное торможение, однако иномарка задела заднее колесо велосипеда.

Тем же днем в 20.30 на Красном проспекте у дома №70 водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на 14-летнего подростка, переходившего проезжую часть. В результате ДТП ребенок был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Согласно объяснениям водителя, он двигался во втором ряду со скоростью около 40 км/час. Неожиданно из-за попутного автобуса в крайнем правом ряду на дорогу выбежал подросток. Водитель затормозил, однако наезда избежать не удалось. Согласно схеме ДТП, оно произошло на расстоянии около 3,5 метров от пешеходного перехода.

В преддверии летних школьных каникул полицейские обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой напомнить своим детям основы безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости