Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2016 года Волгоградские оперативники выявили факт мошенничества в сфере страхования

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт мошенничества в сфере страхования.

Установлено, что 30-летний житель г. Волгограда, вступив в сговор со своим 36-летний знакомым, подал в страховую компанию заявление и подложные документы о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием принадлежащих им автомобилей. В действительности, факт ДТП места не имел, подозреваемые инсценировали с целью получения страховой выплаты. На основании предоставленных документов страховая компания выплатила одному из подозреваемых денежные средства в сумме почти 150 тысяч рублей, которые мужчины распределили между собой.

В отношении подозреваемых следователями отдела полиции № 4 (Центральный район) Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости