Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2016 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона у продавца

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино УМВД России по г. Краснодару с сообщением о краже мобильного телефона обратилась продавец магазина женской одежды, расположенного на улице Чернышевского.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что женщина оставила свое средство связи около кассы, после чего отправилась раскладывать новый товар на полки. В тот же момент в помещении находилась одна клиентка магазина, которая очень долго выбирала представленные вещи, но так ничего не приобрела. Через несколько минут после ухода посетительницы, сотрудница обнаружила пропажу своего телефона, стоимостью более 6 000 рублей.

Благодаря имеющимся приметам внешности предполагаемой злоумышленницы, уже через несколько дней в ходе оперативно-разыскных мероприятий ее удалось задержать сотрудникам уголовного розыска. Подозреваемой оказалась 19-летняя местная жительница, которая не стала отпираться и созналась в краже. Со слов задержанной, она безуспешно пыталась продать чужое имущество на местном рынке, после чего оставила его на скамье в парке.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости