Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2016 года В Демидовском районе полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька

В хищении кошелька с деньгами у пенсионерки подозревается местная жительница, находившаяся в гостях у потерпевшей.

В дежурную часть отделения полиции по Демидовскому району поступило заявление от жительницы деревни Лехонов Бор, которая сообщила, что из ее дома пропал кошелёк с деньгами.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в этот день заявительница совместно с родственниками употребляла спиртное. По окончании застолья одна из гостий попросила у потерпевшей двести рублей на такси. Та, не раздумывая, сообщила, где находится её кошелек, и позволила взять нужную сумму. Пропажу кошелька с деньгами потерпевшая обнаружила спустя несколько часов и позвонила в полицию.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение подозреваемой и доставили её в дежурную часть отделения полиции по Демидовскому району. Доставленной оказалась жительница деревни Михайловское, 1988 года рождения, ранее судимая за грабеж. Подозреваемая свою вину признала. По ее словам, заглянув в кошелек и обнаружив там сумму в 2700 рублей, она решила завладеть всеми деньгами, вызвала такси и уехала, похищенные деньги потратила на такси и алкоголь.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости