Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2016 года Новгородские полицейские выявили факт получения чиновником незаконного денежного вознаграждения

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Демянский» совместно с коллегами из регионального УМВД выявлен факт получения взятки в крупном размере.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили схему, с помощью которой глава администрации одного из сельских поселений региона получал от руководства строительной организации незаконное денежное вознаграждение за пользование муниципальным имуществом. По предварительным данным, общая сумма незаконного вознаграждения составила более 750 тысяч рублей.

В отношении чиновника следователями регионального Следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости