Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2016 года Советский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований Волкову А.В.

Главному редактору сайта «Ново-Томск» Андрею Волкову отказано в удовлетворении иска к УМВД России по Томской области и Администрации города Томска.

Предметом иска являлись ответы УМВД России по Томской области и Администрации города Томска с разъяснением оснований и порядка установки в микрорайоне «Академический» дорожных знаков, ограничивающих скорость движения транспорта вблизи образовательных учреждений.

По мнению Андрея Волкова, автора многочисленных публикаций на сайте «Ново-Томск», решение о размещении на улице 30 лет Победы средств организации дорожного движения обусловлено лишь потребностью освоения бюджетных средств.

В судебном заседании Администрацией города Томска предоставлена документация, послужившая основанием для принятия решения об ограничении скорости движения внутри микрорайона «Академический».

УМВД России по Томской области в судебном заседании подробно, со ссылками на нормативные правовые акты в сфере безопасности, обозначены основания установки оспариваемых дорожных знаков.

Доводы, изложенные УМВД России по Томской области и Администрацией города Томска, послужили основанием для отказа в удовлетворении иска Андрея Волкова.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости