Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2016 года В регионе подведены итоги областного конкурса СМИ по безопасности движения «Зеленая волна»

Торжественная церемония награждения победителей состоится в июне этого года.

В этом году областной конкурс по безопасности дорожного движения «Зеленая волна» приурочили к 80-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД МВД России, которая отметит свой юбилей 3 июля.

По мнению организаторов конкурса - УГИБДД УМВД по Белгородской области и областной организации «Союз журналистов РФ», средствам массовой информации традиционно отводится ведущая роль в информировании населения о состоянии безопасности дорожного движения.

Целью конкурса стало привлечение внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения и выявление лучших журналистских работ по данной тематике.

Для участия в конкурсе по девяти номинациям представлено более 300 заметок, статей и очерков, 54 телевизионных сюжета, 4 радиорепортажа, 12 роликов социальной рекламы, более 50 фоторабот и 2 музыкальные композиции.

Наиболее востребованными для белгородских журналистов оказались темы «Правила дорожного движения – правила жизни», «На страже дорог» и «Безопасные дороги - детям».

По мнению членов жюри конкурса - представителей ведущих СМИ региона и сотрудников Госавтоинспекции, в настоящее время тематика дорожной безопасности находит все большую поддержку среди социально активной общественности. Специалисты также отметили значимость ресурсов представленной социальной рекламы.

Всего в конкурсе приняли участие 13 печатных, 4 телевизионных редакций и творческих коллективов, а также 18 авторов. Определены 16 финалистов, которые смогут получить свои заслуженные награды на торжественной церемонии в июне этого года. О дате и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости