Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года В Пермском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье»

На территории Пермского края проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье». Цель мероприятия – предупреждение социально-значимых заболеваний среди несовершеннолетних, а также причинения вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Совместно с полицейскими в операции приняли участие представители Общественных советов при территориальных отделах внутренних дел, специалисты ведомств и учреждений системы профилактики.

Правоохранителями по месту жительства проверено порядка четырёх тысяч подростков и трёх тысяч родителей, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел.

За время проведения операции в территориальные отделы полиции было доставлено более трёхсот несовершеннолетних, в том числе 96 подростков за совершение административных правонарушений, 17 – по подозрению в совершении преступлений, а 89 – за нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. Кроме того, стражами порядка разыскан 31 без вести пропавший несовершеннолетний.

Врачами-наркологами обследовано порядка двухсот подростков, употребляющих спиртные напитки или иные психотропые вещества.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками краевой полиции составлено более 150 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста. Большинство из них привлечено к административной ответственности за распитие алкогольной продукции, употребление наркотических или психотропных веществ, а также за курение или нахождение в состоянии опьянения в общественных местах.

Составлено более пятисот протоколов об административных правонарушениях в отношении взрослых граждан, из них 478 – в отношении родителей за ненадлежащее воспитание своих детей.

В период проведения операции полицейскими совместно с общественниками выявлено 44 факта реализации спиртных напитков подросткам. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости