Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2016 года В Смоленске прошла общегородская эстафета безопасности, организованная Госавтоинспекцией

Эстафета состоялась в рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Особое значение в решении проблемы безопасности дорожного движения имеет своевременная подготовка детей к умению быстро и правильно оценивать, а также прогнозировать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники смоленской Госавтоинспекции совместно со структурным подразделением МБОУ МФЦ «Смоленские дворы» на базе автогородка провели общегородскую эстафету безопасности, где в игровой форме ее участники познакомились с правилами дорожного движения, научились быстро реагировать на дорожную ситуацию, закрепили знания, полученные во время теоретических занятий.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов школ города Смоленска. Эстафета проводилась в форме «весёлых стартов», но с заданиями, посвящёнными правилам дорожного движения. Все участники эстафеты по очереди пробегали заданную дистанцию, на которой выполняли те или иные задания. За быстроту выполненного этапа начислялись баллы.

Такие мероприятия имеют огромный агитационно-пропагандистский эффект. Но для того, чтобы дети действительно выработали в себе уважение к Правилам дорожно-транспортной безопасности и нетерпимость к нарушениям ПДД, им необходим яркий пример грамотного поведения со стороны взрослых - родителей, близких, родных. Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения – наша главная задача. Ведь сегодня они – юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты, а завтра – взрослые водители.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости