Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2016 года В Салехарде сотрудниками полиции выявлен факт присвоения вверенного имущества в особо крупном размере

В мае 2016 года, в результате проверки по поступившему из Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа заявлению, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и ОМВД России по г. Салехарду изобличен в растрате средств руководитель одного из предприятий округа.

В ходе оперативного-разыскных мероприятий, установлено, что директор предприятия, в течении 2015 и 2016 годов совершал растрату денежных средств предприятия, производя оплату заключенных им договоров, заведомо зная, что работы по их исполнению проводиться не будут.

В ходе проведения обыска в жилище злоумышленника обнаружены и изъяты флешносители с электронными цифровыми подписями предприятия, документы свидетельствующие о хищении денежных средств и подтверждающие противоправную деятельность директора предприятия.

Материальный ущерб, причиненный предприятию противоправными действиями, составил более 10 миллионов рублей, которыми злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

На основании представленных материалов, СО ОМВД России по г. Салехарду возбуждено три уголовных дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости