Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2016 года С заботой о будущем

В Костромской области дан старт череде мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей.

Традиционно, в преддверии праздника, по инициативе Общественного совета при УМВД России по Костромской области правоохранителями был дан старт акции «Город открытый детям».

Первыми к мероприятиям, в рамках проекта, присоединились полицейские Судиславля. Для ребят, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также подростков, из «групп риска» сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних при поддержке общественников на базе социального центра был организован настоящий праздник.

В форме ненавязчивой игры подростки вспомнили о правилах дорожного движения, изготовили своими руками специальные светоотражающие фликеры, решили непростые головоломки ролевой игры на знание правил поведения дома, в школе, на улице, и, даже, в сети Интернет.

Завершился праздник импровизированным концертом и церемонией награждения самых активных участников. В результате без памятного подарка, диплома или медали не ушел ни один из ребят. Кроме того, каждый участник получил сладкий подарок.

Мероприятия в рамках акции «Город открытый детям» будут проходить в регионе на протяжении всей недели. Кульминацией станет праздник, организованный Общественным советом при УМВД в областном центре, его участниками станут более 40 ребят из неблагополучных семей региона. Вместе с общественниками подростки посетят городские достопримечательности, попробуют себя в роли сотрудников спецназа и познакомятся с городским клубом байкеров.

Таким образом, ребятам удастся напомнить об основных правилах поведения в летний период и отвлечь их от пагубного влияния улицы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости