Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2016 года В Тазовском районе подведены итоги творческого конкурса по безопасности дорожного движения «Добрая дорога детства»

С целью профилактики детского и молодежного дорожно-транспортного травматизма с 24 апреля по 25 мая 2016 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тазовскому району совместно с МБУ «Молодежный центр» провели районный конкурс творческих работ «Добрая дорога детства». В конкурсе приняли участие 11 человек от 7 до 13 лет. Основными темами конкурса были определены: вождение и алкоголь несовместимы, соблюдение скоростного режима, безопасность пешеходов, необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Тематика конкурса выбрана неслучайно, именно превышение скорости и неиспользование ремней безопасности являются основными факторами риска, увеличивающими тяжесть последствий ДТП.

Перед участниками конкурса стояла непростая задача, они должны были не просто нарисовать плакат или разработать проект баннера, необходимо было освежить свои собственные знания о правилах дорожного движения и постараться выразить свою идею с помощью красок, карандашей или фломастеров. Таким образом, привлечение детей к участию в подобных конкурсах является одним из методов обучения правилам безопасного поведения на дороге. Привлекая школьников к творчеству, мы прививаем им интерес к изучению правил дорожной безопасности.

В своих работах ребята, обращаясь как к взрослым участникам дорожного движения, так и к неукоснительному соблюдению ПДД и напоминают о возможных трагических последствиях невнимательности и неоправданного риска на дороге.

Подведя итоги конкурса в номинации «Социальный плакат» 1 место заняли – Салиндер Егор и Шестакова Виктория, 2 место – Груздева Ольга и Валикова Алина и 3 место – Дягтерева Инна и Адер Алена. В номинации «Фотоколлаж» 1 место – Ламдо Ксения и Тибичи Александр.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости