Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2016 года Более 300 белоречан посетили музей белорецкой полиции в «Ночь музеев»

В Белорецке в девятый раз подряд прошла акция «Ночь музеев». В мероприятии уже традиционно принял участие музей Отдела МВД России по Белорецкому району. Так же в акции участвовали историко-краеведческий музей, картинная галерея, музей металлургического комбината и музей ДОСААФ. Эта акция с каждым годом завоевывает всё больше поклонников, в этом году она была приурочена к Году кино.

Для посетителей запланировали общегородскую музейную викторину «Билет в кино». По условиям игры горожане, посетившие все музеи города, должны были ответить на вопрос в каждом из них. Те, кто правильно ответили на все вопросы, получили билет в кинотеатр «Металлург».

Кроме того, проводился конкурс «Фотоохота»: по условиям было необходимо сделать фото в стиле селфи в каждом музее города. Победители конкурса получили памятные призы и дипломы участников.

Руководитель полицейского музея Александр Борисков помня о том, что в прошлом году музей посетило более 500 человек, к данному мероприятию подготовился заранее.

- В этом году с 18 до 24 часов наш музей принял более 300 человек. Мои ожидания подтвердились. В нашем музее в рамках викторины посетителям предлагалось ответить на вопросы, посвященные фильму «Вечный зов», ведь, как известно, некоторые кадры этого фильма снимались здесь у нас, в Белоречье, — делится Александр Викторович.

Особый интерес посетителей вызвала небольшая выставка специальных средств. Все желающие могли примерить милицейские фуражки.

Немало посетителей было из числа ветеранов МВД, сотрудников полиции, многие приходили с семьями. Они с интересом рассматривали стенды, узнавая на фотографиях своих знакомых и коллег. Ближе к полуночи в музей пришли сотрудники ДПС и ночная смена патрульно-постовой службы. На этом и завершилась «бессонная» ночь для музея полиции.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Фото Александра Борискова

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости