Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2016 года Сотрудник полиции подозревается в совершении коррупционного преступления

На основании материалов, предоставленных сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального УФСБ следователями СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконное действие в особо крупном размере, сопряженные с вымогательством взятки).

Установлено, что в производстве следственной части Главного управления МВД России по Волгоградской области находилось уголовное дело по обвинению жителя г. Волгограда в незаконном обороте наркотиков. Подозреваемый за непредоставление следствию сведений, способствующих переквалификации дела на более тяжкий состав преступления, потребовал от подследственного взятку в сумме 2 миллиона рублей.

В момент получения денежных средств подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками.

По результатам проведенной служебной проверки, проведенной Главным управлением МВД России по Волгоградской области, сотрудник полиции уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудника полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости