Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2016 года Александр Горовой в преддверии летнего курортного сезона поставил задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности

В МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового прошло очередное заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие руководители территориальных органов ведомства и заместители руководителей высших органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующие правоохранительную деятельность.

Александр Горовой обсудил с участниками совещания обеспечение правопорядка и безопасности летнего курортного сезона, в том числе детской оздоровительной кампании в 2016 году, а также подготовку к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню России, и Петербургского международного экономического форума.

Первый заместитель Министра обратил особое внимание на необходимость принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасного функционирования санаторно-курортных и детских оздоровительных учреждений. В частности, участие сотрудников территориальных органов МВД России в комплексных проверках оздоровительных учреждений, их тщательная отработка, в том числе на наличие и исправность технических средств, обеспечивающих перевозку детей, мест парковки автотранспорта, пригодность подъездных путей, внешних ограждений, оснащенность связью. Также предусмотрено проведение занятий с персоналом оздоровительных организаций по действиям при нарушениях общественного порядка.

В период всего оздоровительного сезона подразделениями транспортной полиции будет организовано эстафетное сопровождение поездов с организованными детскими группами, в том числе сквозным способом будут обеспечены все специальные «детские» поезда. Так, с 1 июня предусмотрено сопровождение эстафетным способом детских групп от 100 несовершеннолетних и сквозным от 450 человек. В целом, в период летнего сезона на объектах транспорта ежесуточно будет задействовано около 5,5 тысяч сотрудников транспортной полиции.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости