Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в совершении серии карманных краж

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Воронежу раскрыли еще одну карманную кражу, совершенную 38-летней местной жительницей.

17 мая текущего года в 11.00 часов на улице Степана Разина в маршрутном транспортном средстве из сумки 57-летней жительницы был похищен кошелек с 18 тыс. рублей.

Установлено, что женщина, находясь в автобусе, воспользовавшись отвлеченностью пассажиров, расстегивала сумки, откуда извлекала кошельки с денежными средствами и банковскими картами. После чего злоумышленница выходила на ближайшей остановке общественного транспорта и скрывалась.

Полицейские получили оперативную информацию о причастности местной жительницы к семи фактам аналогичных краж. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была задержана на территории областного центра. В ходе обыска по месту проживания подозреваемой оперативники обнаружили и изъяли похищенные банковские карты, документы и кошельки. Задержанная пояснила, что деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время оперативники продолжают устанавливать причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости