Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года За причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности задержан мужчина

В дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи, что к ним доставлена женщина с телесными повреждениями.

В ходе оперативно-разыскных и следственных действий сотрудники полиции задержали нигде не работающего жителя областного центра 1969 года рождения. Со слов фигуранта, в подъезде между ним и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой он толкнул ее, в результате чего женщина получила перелом обеих костей голени. Своими действиями мужчина причинил потерпевшей тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Стражи правопорядка напоминают гражданам, что конфликты в семье и на улице с незнакомыми людьми, могут привести к тяжким последствиям. Чаще всего ссоры происходят на почве употребления алкогольных напитков. Если в отношении вас совершены противоправные действия, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефонам 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости