Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2016 года В Олонце госавтоинспекторы познакомили школьников с метрологией

В связи с недавним праздником – Днем метролога - инспекторы по пропаганде ОГИБДД по Олонецкому району организовали для учащихся 5 класса экскурсию на тему «Метрология для безопасности».

Сотрудники ДПС каждый день, так или иначе работают с метрологическими приборами. Это и измерители скорости, измерители наличия паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе, процент светопропускаемости передних стекол автомобилей и даже банальная рулетка, которая используется при работе на месте дорожно-транспортных происшествий.

Школьники с интересом познакомились с метрологическими приборами Госавтоинспекции, узнали, как и где они применяются. А также попробовали самостоятельно применить их на практике.

В заключение экскурсии инспектор ДПС Сергей Минин продемонстрировал работу приборов, установленных на патрульном автомобиле. Дети задавали огромное количество вопросов, на которые получали подробные и исчерпывающие ответы инспектора ДПС и инспектора по пропаганде. Многие из ребят даже приняли решение в будущем стать сотрудниками полиции. «Потому что это не только престижно, но еще и очень интересно» - подытожили встречу школьники.

ОГИБДД по Олонецкому району

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости