Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2016 года Более 300 белоречан посетили музей белорецкой полиции в «Ночь музеев»

В Белорецке в девятый раз подряд прошла акция «Ночь музеев». В мероприятии уже традиционно принял участие музей отдела МВД России по Белорецкому району. Так же в акции участвовали историко-краеведческий музей, картинная галерея, музей металлургического комбината и музей ДОСААФ. Эта акция с каждым годом завоевывает всё больше поклонников, в этом году она была приурочена к Году кино.

Для посетителей запланировали общегородскую музейную викторину «Билет в кино». По условиям игры горожане, посетившие все музеи города, должны были ответить на вопрос в каждом из них. Те, кто правильно ответили на все вопросы, получили билет в кинотеатр «Металлург».

Кроме того, проводился конкурс «Фотоохота»: по условиям было необходимо сделать фото в стиле селфи в каждом музее города. Победители конкурса получили памятные призы и дипломы участников.

Руководитель полицейского музея Александр Борисков помня о том, что в прошлом году музей посетило более 500 человек, к данному мероприятию подготовился заранее.

- В этом году с 18 до 24 часов наш музей принял более 300 человек. Мои ожидания подтвердились. В нашем музее в рамках викторины посетителям предлагалось ответить на вопросы, посвященные фильму «Вечный зов», ведь, как известно, некоторые кадры этого фильма снимались здесь у нас, в Белоречье, — делится Александр Викторович.

Особый интерес посетителей вызвала небольшая выставка специальных средств. Все желающие могли примерить милицейские фуражки.

Немало посетителей было из числа ветеранов МВД, сотрудников полиции, многие приходили с семьями. Они с интересом рассматривали стенды, узнавая на фотографиях своих знакомых и коллег. Ближе к полуночи в музей пришли сотрудники ДПС и ночная смена патрульно-постовой службы. На этом и завершилась «бессонная» ночь для музея полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости