Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2016 года Дилеров к ответу

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении двоих костромичей, которые сбывали наркотики на территории областного центра.

Бизнес на «траве» организовали двое молодых злоумышленников, 1989 и 1987 г.р. Среди знакомых они находили потребителей наркотиков и предлагали им крупную партию зелья по сходной цене.

В целях конспирации, о встрече с покупателями дилеры договаривались вблизи многоквартирных домов. Место хранения зелья они никогда и никому не показывали. Продажа осуществлялась по схеме – получил деньги – зашел в подъезд – вынес наркотик. Таким образом, они рассчитывали «запутать следы».

Однако, обвести правоохранителей «вокруг пальца» злоумышленникам не удалось. О незаконной деятельности предприимчивых молодых людей стало известно оперативникам. После проведения «проверочной закупки» злоумышленники были задержаны с поличным.

Как установили следователи следственного управления №5 УМВД России по г. Костроме, своей незаконной деятельностью дилеры занимались как минимум полгода.

В настоящее время уголовные дела в отношении обвиняемых ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере» направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости