Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года Перед судом предстанут два водителя, по вине которых произошло серьезное ДТП в Курортном районе Санкт-Петербурга

В суд направлено уголовное дело в отношении двух граждан, автомобили которых в апреле текущего года столкнулись из-за нарушения ПДД обоими водителями.

Управлением по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух водителей, 28 и 30 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 27 апреля 2016 года около 21.20 один из указанных водителей, управляя принадлежащим ему технически исправным автомобилем «Вольво 940S», двигался по проезжей части Приморского шоссе в направлении от поселка Репино в сторону города Сестрорецка в поселке Солнечное Курортного района со скоростью 50-60 км/ч, перевозя на заднем сидении пассажирку, не пристегнутую ремнем безопасности. На перекрестке в это время проезжала встречная автомашина «Фольксваген», водитель которой, создав помеху, выехал на полосу его движения, имея техническую возможность остановиться до линии разъезда.

Оба водителя своевременно не приняли мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего произошло столкновение.

При этом водитель «Фольксваген» находился в состоянии алкогольного опьянения, лишавшего его возможности правильно и адекватно воспринимать дорожную ситуацию, чем вынудил второго участника движения изменить направление и выехать для предотвращения столкновения на встречную полосу.

В результате данного ДТП 29-летняя пассажирка автомобиля «Вольво» получила тяжкие травмы.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обоим обвиняемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости