Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2016 года В МВД Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении лжетеррориста

Мужчина СМС-сообщениями угрожал взорвать во Владикавказе 4 автозаправки.

17 мая по подозрению в совершении преступления правоохранителями Северной Осетии задержан 34-летний житель селения Гизель Пригородного района республики.

Ранее на мобильный телефон одного из руководителей автозаправочной станции во Владикавказе поступили анонимные сообщения об угрозе взрыва на 4 филиалах. Директор организации незамедлительно обратился в органы внутренних дел Северной Осетии.

Сотрудниками полиции была проделана кропотливая работа по выявлению злоумышленника. Полицейские установили, с какого телефона отправлялись анонимные сообщения. Мобильное устройство принадлежало жительнице Владикавказа. Женщина пояснила полицейским, что телефон она забыла около месяца назад в салоне автомашины одной из фирм-такси.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель, перевозивший горожанку, был установлен, задержан и признался в содеянном. Выяснилось, что мужчина, помимо подработки в такси, является работником одной из автозаправок, указанных в анонимном сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемого в преступлении возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости