Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2016 года В Воркуте направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя по факту нанесения побоев престарелому отцу, своей жене и дочери

Следователями ОМВД России по г.Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 116 УК РФ «Побои» и частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе следствия установлено, что в один из дней обвиняемый, состоящий на учете у врача-нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм», распивал на кухне спиртные напитки. Престарелый отец, проживающий с ним в одной квартире, помешал ему отдыхать.

Обвиняемый, систематически избивающий своего отца, и в этот раз набросился на немощного старика, сбил его с ног и стал наносить удары по лицу и голове, после чего сел на спину и начал душить, одновременно угрожая убийством. После этого дебошир ушел в другую комнату, а вернувшись, опять сбил отца с ног, облил его холодной водой и продолжил избиение.

За пожилого мужчину заступилась жена злоумышленника, это раззадорило его еще больше. Обвиняемый перенес свою злобу на супругу, ударив ее по лицу. После чего направился в комнату к дочери, чтобы поинтересоваться ее успехами в учебе. Разозлившись на полученную вместо пятерки четверку, он ударил ребенка по лицу.

В настоящее время уголовное дело в отношении воркутинца направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости