Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2016 года Девять из двенадцати бойцов Свердловского ОМОН успешно прошли квалификационные испытания на право ношения черного берета (фото)

На базе ОМОН Главного управления МВД России по Свердловской области в Екатеринбурге состоялись проводимые не первый год, ставшие уже традицией квалификационные испытания на право ношения черного берета. Такие мероприятия проводятся весной и осенью для бойцов, недавно поступивших на службу в специальное подразделение.

Главная цель испытаний – выявить сотрудников с наиболее высокой моральной, психологической и физической подготовкой, именно такие по долгу своей нелегкой службы выполняют особо сложные задачи.

В этом году в сдаче экзамена приняли 12 сотрудников претендентов. Поддержать парней пришли друзья, коллеги и представители руководства ОМОН. Все кандидаты почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания, преклонив колено перед мемориальной доской на часовне, которая находится на территории базы ОМОН.

Перед испытанием старший инструктор по боевой и физической подготовке Станислав Николаев внимательно проверил обмундирование кандидатов и довел порядок сдачи экзамена, провел инструктаж.

После этого отряд выдвинулся на дистанцию - участникам предстояло преодолеть в полной боевой экипировке десять километров. Путь проходил через лес, болотистую местность и небольшие водоемы. В самом начале кандидаты прошли тест на стрессоустойчивость – проезд БТР над лежащими на земле бойцами.

Следующим этапом, был марш-бросок в противогазах в условиях задымления местности, далее испытание огнем. Сотрудники ОМОН под автоматные выстрелы пробрались через «коридор» из горящих покрышек, а затем и под стоящим бронетранспортером.

До конца дистанцию из двенадцати полицейских успешно преодолели девять бойцов, но для них наступил следующий этап – проверка боеготовности пронесенного через все преграды оружия: у всех девяти сотрудников ОМОН оно осталось в исправном состоянии.

Заключительным испытанием для претендентов стал спарринг из двух раундов. Сначала они состязались между собой, а затем с обладателем черного берета. Главной задачей здесь было не победить, а выстоять. С этим успешно справились все испытуемые.

Когда зачеты были сданы, бойцы, прошедшие испытания, вновь построились на плацу у часовни. В торжественной обстановке командир отряда полковник Юрий Коржанов поздравил участнков этого сверхтяжелого марафона, подтвердивших свою подготовку, и вручил им заслуженные потом и кровью береты. Хочется еще раз поздравить бойцов, пожелать им достигать еще больших успехов, как в службе, так и в личной жизни. Это те самые люди, которые стоят на защите нашей Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости