Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2016 года В Адыгее осужден обвиняемый в мошенничестве в сфере долевого строительства

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея в результате проведения оперативных мероприятий выявлено преступление, связанное с мошенничеством в сфере долевого строительства.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК России, то есть мошенничество в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что несколько лет назад подозреваемый учредил фирму и заключил с администрацией одного из муниципальных образований договор аренды на земельный участок.

Затем он получил разрешение на строительство двух многоквартирных домов. С целью быстрого привлечения денежных средств, директор фирмы разместил в сети Интернет рекламное объявление о начале строительства и указал низкую стоимость жилья.

Впоследствии, им была создана видимость активного строительства. Деньги, полученные от граждан, привлеченных к участию в долевом строительстве, тратились не по назначению.

В результате ни один объект до сдачи в эксплуатацию им доведен так и не был. Общий материальный ущерб, причиненный действиями подозреваемого, составил, по версии следствия, около 83 миллионов рублей.

Фигурант уголовного дела виновным себя не признал. Однако оперативникам и следователям удалось доказать, что его действия носили умышленный характер и были нацелены не на выполнение договорных обязательств, а на присвоение чужих денежных средств.

Суд признал обвиняемого виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости