Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2016 года Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

24 мая в ходе проведения совместных оперативных мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Адыгее и управления ФСБ России по Республике Адыгея задержан бывший сотрудник республиканского МВД.

Следственными органами в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Данное преступление было совершено в июне 2015 года. Тогда, по данным оперативников, полицейский получил информацию о том, что сын его родственницы привлекается к уголовной ответственности.

Он ввел женщину в заблуждение относительно того, что сможет повлиять на решение суда. За 300 тысяч рублей сотрудник пообещал решить вопрос о вынесении приговора, не связанного с реальным лишением свободы. На самом деле такой возможности у него не было.

Из органов внутренних дел полицейский был уволен в ноябре 2015 года. За совершенное преступление он ответит по всей строгости уголовного законодательства.

В настоящее время в порядке ст. 91 УПК России подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости