Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2016 года Участковые уполномоченные полиции ЗАО выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ

Приезжий из Средней Азии предоставил своим землякам жилье в съемной квартире, зная, что они находятся в стране незаконно.

25 мая в ходе отработки административного участка участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Дорогомилово выявили факт незаконного проживания иностранных граждан.

Установлено, что 40-летний безработный уроженец Средней Азии в съемной квартире одного из домов на Кутузовском проспекте за денежное вознаграждение организовал проживание 11 своих соотечественников, заведомо зная, что они находятся в стране незаконно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Задержанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости