Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2016 года Белгородские полицейские приняли участие в работе информационно-образовательного центра для пенсионеров

Мероприятие прошло на базе Деловой библиотеки областного центра. Основным спикером стал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Белгороду Михаил Куценко.

В рамках информационного часа, посвящённого безопасной жизнедеятельности, Михаил Юрьевич рассказал, как обезопасить себя от злоумышленников, пытающихся незаконным путем получить доступ к накоплениям граждан. Среди таких людей «опасной» категории – мошенники.

Значительную часть своего выступления Михаил Юрьевич посвятил донесению пожилым белгородцам информации о профилактике различных способов мошенничеств, совершаемых на территории областного центра. Пенсионеры узнали основные методы контактного и телефонного мошенничества, и о том, как обезопасить себя от подобных преступных посягательств.

В завершении встречи руководитель обратился к присутствующим с просьбой соблюдать бдительность при общении с незнакомцами, ни под каким предлогом не впускать их к себе домой и не переводить на незнакомые банковские счета свои сбережения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости