Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2016 года Глава МВД по РСО-Алания выступил перед Парламентом республики

В Доме Правительства Северной Осетии состоялось заседание республиканского Парламента, в котором принял участие Глава полицейского ведомства Михаил Скоков. Министр выступил перед депутатами с докладом об итогах работы министерства за 2015 год.

Генерал охарактеризовал криминогенную обстановку в республике, отметив, что органами внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными органами и силовыми структурами был обеспечен контроль за оперативной обстановкой, сохранена положительная динамика последних лет по сокращению преступности и особо подчеркнул, что в истекшем году не допущено фактов терроризма, нарушения правопорядка при проведении массовых мероприятий.

- Личным составом министерства проведен большой объем работы, достигнуты определенные положительные результаты, которые в этом году мы сохраним и преумножим. –подчеркнул министр - Я, как вновь назначенный руководитель министерства, могу вас заверить, что все задачи, стоящие перед органами внутренних дел будут выполняться в полном объеме и на должном уровне.

Генерал Скоков также отметил, что в министерстве остается немало недостатков и нерешенных проблем, которые он намерен преодолеть упорной работой, совершенствуя служебную деятельность вверенного ему ведомства, повышая эффективность и профессионализм, чтобы обеспечить правопорядок на территории республики на высоком уровне.

Обращаясь к Парламенту, Глава силового ведомства выразил надежду на заинтересованность местной власти и содействие общества для решения поставленных перед МВД задач. Это касается вопросов финансирования, оказания содействия в решении проблем материально-технического обеспечения полиции, расширения программ профилактики и противодействия преступности, в частности приобретения комплексов фото- и видео- фиксации. Совместно проводить разъяснительную работу для привлечения граждан к участию в охране общественного порядка, увеличению численности народных добровольных дружин.

После представления доклада слово было передано депутатам. Они поздравили руководителя республиканской полиции с назначением на новый ответственный пост, единодушно выразив пожелания благодатной службы. Генерал-майор полиции Михаил Скоков ответил на все заданные ему вопросы. Депутатов интересовали проблемы незаконной уличной торговли, безопасности дорожного движения, раскрытие и расследование преступлений в сфере экономики, незаконного оборота наркотических средств, вопрос восстановления на службу достойных не скомпрометировавших себя ранее уволившихся сотрудников полиции и др.

Высказал свое мнение и Первый заместитель Парламента РСО-Алания Станислав Магометович Кесаев, сделав в пожеланиях основной акцент на правильную расстановку кадров, чистку полицейских рядов от недостойных сотрудников. Вице-спикер посчитал правильным упор Михаила Скокова на гласность и общественность, предложив в, свою очередь, свою открытость и выразив надежду на плодотворное сотрудничество.

Министр заверил присутствующих, что намерен работать тщательно и скрупулезно по всем направлениям полицейской деятельности и приложит все усилия, чтобы в 2016 году сотрудники органов внутренних дел Северной Осетии с честью справились с поставленными задачами.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 19:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости