Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 мая 2016 года В Биробиджане организованная преступная группа мошенников предстанет перед судом

Полтора года в Биробиджане длилось расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования.

В ходе предварительного расследования установлено, что действуя в корыстных целях, члены организованной преступной группы, изымали и обращали в свою пользу денежные средства, кредитных организаций на территории города Биробиджана, путем оформления и заключения кредитных договоров на физических лиц, не подозревающих об их истинных преступных противоправных намерениях, с использованием ложных сведений.

Хищение денежных средств осуществлялось путем обмана и злоупотребления доверием граждан и кредитной организации, что выражалось в сознательном искажении истинного материального положения «подставного» заемщика.

Предоставляя подложные сведения о месте работы и доходе заемщиков, участники данной организованной группы создавали фиктивные юридические основания для получения чужих денежных средств, впоследствии убеждая заемщиков добровольно передать в их распоряжение денежные средства, полученные в кредит.

В состав организованной преступной группы входили молодые люди, в том числе девушка в возрасте от 25 до 30 лет, которая являлась сотрудником кредитной организации и знала весь порядок оформления кредитных договоров. Двое фигурантов данного уголовного дела уже попадали в поле зрения полиции, один из них имеет судимость за совершение преступлений.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено и передано в Биробиджанский районный суд.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости