Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 мая 2016 года Организация летней оздоровительной кампании стоит на особом контроле стражей порядка.

В областном управлении МВД состоялось совещание по вопросам организации охраны общественного порядка в летний период.

На совещании прозвучала информация о том, что на территории области в летний период будут работать 5 детских оздоровительных лагерей, 4 из них на территории обслуживания МОМВД России «Биробиджанский»: «Алые паруса»

(5 смен по 150 детей)

, «Жемчужина»

(3 смены по 180 детей),

структурное подразделение областного детского дома № 2 – лагерь «Юннаты»

(3 смены до 100 детей)

, спортивно - оздоровительный лагерь на горнолыжной базе «ФОМА»

(5 смен по 80 детей)

. В августе в областном центре будет работать одна профильная смена лагеря «Спартанец» для 45 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на различных видах учета.

На базе санатория «Кульдур»будут работать 3 смены детского оздоровительного лагеря

(первая смена - с 20 июня).

Всего в летних оздоровительных лагерях, в рамках курортного сезона 2016 года, планируется занять более 2000 несовершеннолетних.

Также, на базе общеобразовательных школ будут работать 97 лагерей дневного пребывания, которые начнут работу в период с 1 по 6 июня.

В мае сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции отработали по месту жительства всех состоящих на учете несовершеннолетних. В ходе бесед выясняли их занятость в летнее время. По результатам составлены предварительные карты летней занятости.

Анализ предоставленных территориальными органами внутренних дел в областное Управление МВД предварительных карт летней занятости установил, что не все состоящие на учете подростки будут заняты организованными формами отдыха в летнее время: в июне будут заняты 86%, в июле – 75%, в августе – 62%.

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ № 120 – ФЗ от 1999 года профилактика подростковой преступности, в том числе организация летней занятости несовершеннолетних, является задачей не только органов внутренних дел, но и всех субъектов системы профилактики.

В связи с этим на совещании был рассмотрен комплекс имеющихся проблемные вопросы в организации работы по указанному направлению деятельности, в том числе по подготовке мероприятий по летней занятости подростков.

От всех руководителей территориальных органов МВД России районного уровня начальник УМВД потребовал выработать совместно с субъектами системы профилактики алгоритм действий при совершении противоправных деяний несовершеннолетними либо в отношении их. Отработать вопросы своевременного информирования полиции при самовольных уходах несовершеннолетних из лагерей или пришкольных площадок.

Для обеспечения безопасности детей исключить факты выхода несовершеннолетних в походы, палаточные лагеря без уведомления и сопровождения сотрудников территориальных органов внутренних дел.

В летний период за каждым детским лагерем будет закреплен сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции, которые будут проверять место отдыха детей, а о результатах проверок докладывать руководителю лагеря с осуществлением соответствующих записей в журналах проверок.

Запланировано проведение в детских оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках бесед и лекций профилактического характера, направленных на предупреждение совершения преступлений и правонарушений со стороны подростков и в отношении них. При проведении летней оздоровительной кампании особое внимание полицейскими будет уделено выявлению мест продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлению мест концентрации и распития спиртосодержащих напитков, документирования выявленных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости