Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску раскрыли два грабежа с общим ущербом для потерпевших около 10 тысяч рублей.

В дежурную часть городского отдела полиции №3 обратился житель одного из домов по улице Аксенова. Мужчина проживает в коммунальной квартире. Его соседка пригласила к себе в комнату компанию незнакомых мужчин и распивала с ними спиртное. На замечание потерпевшего по поводу шума гости ответили нецензурной бранью и агрессией. Один из участников застолья избил заявителя и похитил у него сотовый телефон стоимостью около восьми тысяч рублей.

По подозрению в грабеже сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего хабаровчанина. Ранее злоумышленник не был судим. Фигурант дал признательные показания, сообщив, что похищенный смартфон продал в районе одного из рынков в Индустриальном районе, а деньги потратил на спиртное.

До окончания процедуры дознания задержанный будет находиться под подпиской о невыезде.

Приезжая из Амурска стала жертвой уличного грабежа. Девушка ожидала междугородний автобус, когда к ней подошли две женщины и предложили погадать. Пока одна из подельниц занималась сеансом экспресс-предсказания, вторая исследовала содержимое сумочки потерпевшей. В результате - добычей гадалок стали две тысячи рублей.

Девушка сумела быстро совладать со стрессом и вызвать полицию еще до того, как злоумышленницы сумели скрыться. Прибывший наряд ГИБДД задержал подозреваемых и доставил женщин в отдел полиции №9.

Сотрудники уголовного розыска изъяли и вернули потерпевшей похищенные деньги. Задержанные хорошо знакомы оперативникам. 19-летняя злоумышленница, которая непосредственно похищала денежные средства, ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, совершенные под прикрытием уличной ворожбы. Ее 53-летяя сообщница в прошлом году освободилась из мест заключения, где отбывала наказание за незаконный оборот наркотиков. Обе злоумышленницы нигде не трудоустроены.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности задержанных к иным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости