Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2016 года Госавтоинспекторы Комсомольского района провели в школах День профилактики

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД Комсомольского района разобрали со школьниками сложные ситуации, с которыми дети могут столкнуться на дорогах края

В целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах сотрудники полиции провели День профилактики в школах Комсомольского района.

Помимо сотрудников ГИБДД в мероприятии были задействованы сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, а также представители администрации района.

Стражи правопорядка рассказали учащимся об уголовной ответственности и возрасте, с которого она наступает. Сотрудники Госавтоинспекции разобрали с младшими школьниками сложные дорожные ситуации, помогли детям сделать правильные выводы из дорожных историй, участниками или свидетелями которых они были. Вместе они ещё раз повторили правила безопасного поведения на дорогах, которые помогут ученикам избежать аварий.

Беседа о необходимости соблюдения ПДД была проведена и со старшеклассниками. Для них сотрудники Госавтоинспекции подготовили фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий и пропагандистские ролики.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости