Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2016 года Долинские школьники побывали на экскурсии в полиции

В преддверии Международного Дня защиты детей ученики школ № 1 и № 2 города Долинска побывали на ознакомительной экскурсии в районном отделе полиции.

Сотрудники ОМВД Росси по городскому округу «Долинский» охотно откликнулись на инициативу местного спортивного клуба «ГТО» и пригласили юных сахалинцев в гости.

Школьников познакомили с историей отдела внутренних дел, задачах, стоящих перед стражами порядка, основными требованиями, предъявляемыми к прохождению службы в правоохранительных органах.

Учащимся продемонстрировали оружие, специальные средства, находящиеся на вооружение в органах внутренних дел. Сотрудники Госавтоинспекции города Долинска еще раз напомнили о правилах поведения на проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов, применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салоне автомобиля, а также о правилах безопасного вождения велосипеда.

Полицейские отмечают, что подобные встречи позволяют несовершеннолетним поближе познакомиться с работой полиции, оставив положительное впечатление о правоохранительных органах.

Педагоги школы выразили благодарность сотрудникам ОМВД России по городскому округу «Долинский» за проведение познавательной экскурсии и профилактической беседы.

Участники Долинского спортивного клуба ГТО в свою очередь поблагодарили сотрудников Отдела за организованные мероприятия и пригласили их принять участие в ближайших соревнованиях, проводимые клубом.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский»

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости