Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2016 года В Приморье следователем отдела полиции окончено расследование уголовного дела о краже денежных средств

Следователем отдела МВД России по Пожарскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении кражи денежных средств с банковского счета посредством услуги мобильного банка.

В ходе следствия установлено: в ноябре 2014 года 38-летний мужчина на улице в поселке Лучегорске нашел мобильный телефон. Обвиняемый, просмотрев записи смс-сообщений, понял, что к сим-карте телефона подключена услуга мобильного банка.

С помощью данной услуги обвиняемый совершил операцию по переводу денежных средств в размере 7,5 тысяч рублей с банковского счета владельца телефона на свой собственный и счет знакомой.

Потерпевший, обнаружив хищение денежных средств, обратился за помощью в отдел внутренних дел.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя Пожарского района. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.

В раках расследования уголовного дела следователями проведены необходимые следственные действия, направление на закрепление доказательной базы. Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости