Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 мая 2016 года В Забайкалье осуждены фальшивомонетчики

В Чите вынесен обвинительный приговор группе фальшивомонетчиков. Организатор и участники преступного бизнеса проведут в колониях в общей сложности больше 50 лет.

Деятельность преступной группы была пресечена оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в конце 2013 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что группа фальшивомонетчиков в составе пяти человек организовала сбыт на территории Забайкальского края поддельных купюр номиналом 5000 рублей. Поддельные купюры были высокого качества и обнаруживались лишь при пересчете в банковских учреждениях. Всего было установлено свыше 50 фактов сбыта. Из обращения сотрудники полиции изъяли поддельные банкноты на общую сумму 250 тысяч рублей.

Приговором Ингодинского районного суда города Читы все участники группы признаны виновными. Организаторы приговорены к 13 с половиной и 15 с половиной годам лишения свободы. Рядовые исполнители, которые непосредственно сбывали фальшивки в магазинах, приобретая недорогие товары, проведут в исправительных колониях по восемь и восемь с половиной лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости