Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 мая 2016 года В Забайкальском крае сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на сторожа спецстоянки

В Шилкинском районе сотрудники полиции задержали местных жителей, которые, вооружившись палкой, напали на сторожа спецстоянки и похитили два мотоцикла.

Ночью 18 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Шилкинский» поступило сообщение о том, что в поселке Первомайский пятеро неизвестных, угрожая палкой сторожу стоянки, похитили два мотоцикла. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 18-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был задержан и дал признательные показания. Впоследствии сыщики установили и задержали остальных злоумышленников, один из которых оказался несовершеннолетним. По словам подозреваемых, один из похищенных мотоциклов принадлежал участнику разбойного нападения. Так как молодой человек не имел прав на управление транспортным средством и каких-либо документов на него, мотоцикл был у него изъят сотрудниками ГИБДД и помещен на спецстоянку. Владелец решил преступным путем вернуть себе двухколесное средство передвижения и подговорил для осуществления замысла своих знакомых.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. По действующему законодательству подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости