Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2016 года Горожанин предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Отделом дознания Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В ходе дознания установлено, что житель республиканской столицы 1984 года рождения, в августе 2014 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ. За управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Должных выводов автолюбитель не сделал и в январе 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снова сел за руль автомобиля. Во время поездки он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции и отстранен от управления транспортным средством. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проведенного полицейскими, у горожанина была установлена степень алкогольного опьянения.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Санкция данной ст. предусматривает наказание – в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости